Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Очередной вопрос жителям Украины (надеюсь получить хоть один полный ответ). Как Вы полагаете, кто будет и будет ли восстановлено разрушенное авиа и арт-ударами жилье жителей Украины. Обращено внимание, что Lobo2 замолчал (Красный Лиман). Надеемся что просто выехал на отдых :Грустный:

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Оля и Женя писал(а):Очередной вопрос жителям Украины (надеюсь получить хоть один полный ответ). Как Вы полагаете, кто будет и будет ли восстановлено разрушенное авиа и арт-ударами жилье жителей Украины. Обращено внимание, что Lobo2 замолчал (Красный Лиман). Надеемся что просто выехал на отдых :Грустный:
Вы думаете что там сейчас как в Берлине или Магдебурге в мае 1945 года??

Всё будут восстанавливать, думаю что возьмут очередной кредит) и восстановят за счёт государства.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

vitrv писал(а): Вы думаете что там сейчас как в Берлине или Магдебурге в мае 1945 года??

Всё будут восстанавливать, думаю что возьмут очередной кредит) и восстановят за счёт государства.
Тогда совет, посмотреть процент за еврокредит (оплата золотом, если у них не изменились требования). А по поводу разрушений, сравнение с Берлином-я не был участником. Но Ваши слова говорят, что украинские военные разрушают дома своих граждан. Помощь Америки- опыт Ирака показал, что после их помощи (что сейчас происходит и в РУ), экстремисты захватывают города и уничтожают действующее правительство (публичные расстрелы и т.п.), идет срочная эвакуация дипломатов. Такое развитие событий в соседнем государстве ни одного гражданина РФ не оставит равнодушным. Хотелось бы lobo2 услышать как местного жителя по событиям :Давай!: ...

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

vitrv писал(а): Почему РФ вела войну в Абхазии?? это тоже русская территория?? почему были боевые дейсвтия в Чечне??
Хоть это и не имеет никакого отношения к данной теме, но отвечу, если спрашиваете. Практически все население Абхазии это граждане России, когда Саакашвили развязал войну и бомбил из "Града" по Цхинвалу, мы вынуждены были защищать своих граждан. Тем более мы вынуждены это делать на своей собственной территории (в Чечне). Народы Абхазии и Чечни молятся на своих спасителей, посмотрите, как они стали жить - из Средневековья в 21 век!
vitrv писал(а): Я не хочу больше вступать в дисскуссию по этому поводу.
А кто-то очень просил? :Улыбаюсь:
vitrv писал(а): Есть здесь очевидцы того что твориться сейчас в Донецке и Словянске??
Извините, не угадали, есть житель Красного Лимана, который живоописал и разрушение города, и расстрел ополченцев в больнице, и зачистки бендеровцев по домам... :Читаю:
Только вчера границу пересекли 15000 украинцев, послушайте их свидетельства, посмотрите в глаза их детей. На территории России уже 60000 беженцев, расскажите им (не нам) про счастливую жизнь, не надо их убивать и разрушать их дома, просто поговорите! :Ты чО!:
vitrv писал(а): В Киеве люди вышли что бы вступить в евросоюз, провели выборы, чтобы жить лучше без коррупции... Главное что бы никто не мешал.
Найдите здесь хоть одно сообщение, где осуждается ваш выбор? :Голова кругом: Идите хоть к черту на куличики! :Пока!: Почему вы отказываете в таком же праве выбора для других людей (Донецк, Луганск)? Они не достойны? Вы поддерживаете мысль Яценюка (почитайте его выступление в Раде), что на Востоке живут "недочеловеки"? Кто же вами правит, если не фашисты? Когда они утопят в крови Восток, возьмутся и за вас, никуда вы не денетесь. Лозунг "утопить москалей в крови жидов" они пока не отменяли! :Грустный:
vitrv писал(а):А этот бред "некоторые россияне-добровольцы спасают там женщин и детей от фашистов ценой своей жизни" это такой бред что в голове не укладывается.
Бред не видеть дальше собственного носа и не слышать стоны детей и женщин, спокойно ходить на пляж или разбираться у нас на сайте с анальным сексом под грохот пушек! :Реву!:
vitrv писал(а): Скажу одно если такие "спасатели" придут ко мне в город я добровольно запишусь в батальон территориальной обороны и буду защищать свой дом и свою семью от "СПАСАТЕЛЕЙ".
Именно так и поступили Мужчины ДНР и ЛНР, только вот ваши фашисты почему-то их назвали сепаратистами и террористами! :Голова кругом:
Лично я в диком недоумении, что во время войны вы (жалкое подобие мужчин) еще не на призывных пунктах? :razborki:

МИД Украины распространило заявление, что нападение на посольство России дело рук российских же спецслужб! :Читаю: Если такой идиотизм публикуют, то значит точно рассчитывают на полный идиотизм украинцев, в противном случае, постеснялись бы нести такую чушь. Похоже, что жители Украины уже все готовы бездумно "схавать". Чертовски удобно управлять страной через личные СМИ! Надеюсь, что украинцы читали матершинный отчет Парашенко своего главреда, который не увидел, как он "раком на баррикадах ползал, а его не показали на ТВ"! :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Оля и Женя писал(а): Как Вы полагаете, кто будет и будет ли восстановлено разрушенное авиа и арт-ударами жилье жителей Украины. :Грустный:
Наши друзья ровно ничего не знают. Города Востока специально разрушают. Очень странно, что наш оппонет (вроде как мужчина) не понимает, что бывает с городами после обстрела "Градом"! :Голова кругом: Парашенко уже сказал, что коренных жителей выселят в западные и центральные области страны, кого не добьют, а здесь вселять будут "западенцев".
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Оля и Женя писал(а):
vitrv писал(а): Вы думаете что там сейчас как в Берлине или Магдебурге в мае 1945 года??

Всё будут восстанавливать, думаю что возьмут очередной кредит) и восстановят за счёт государства.
Тогда совет, посмотреть процент за еврокредит (оплата золотом, если у них не изменились требования). А по поводу разрушений, сравнение с Берлином-я не был участником. Но Ваши слова говорят, что украинские военные разрушают дома своих граждан. Помощь Америки- опыт Ирака показал, что после их помощи (что сейчас происходит и в РУ), экстремисты захватывают города и уничтожают действующее правительство (публичные расстрелы и т.п.), идет срочная эвакуация дипломатов. Такое развитие событий в соседнем государстве ни одного гражданина РФ не оставит равнодушным. Хотелось бы lobo2 услышать как местного жителя по событиям :Давай!: ...
Я не говорил что наши военные разрушают дома, когда это я такое говорил?? В моих словах подтекста нету я человек простой и говорю как есть. Совет дайте Президенту а не мне я кредиты не буру и в долг не даю)) на счёт равнодушия я уже писал выше если это моральное равнодушие это одно если физическое это другое.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Наташа, к несчастью я так практически и не увидел в словах оппонентов (с кем общался-Вован, испанский парень и др. за исключением lobo2) какого-либо сожаления, что идет убийства граждан Украины своими же гражданами с применением тяжелого вооружения и всех методов ведения боевых действий (это и есть гражданская война, если vitrv не понимает), странно как-то..... :Голова кругом: . Большинство украинских участников форума (к счастью) не знают, что такое война и какие существуют последствия после применения отдельных видов вооружения и боеприпасов, но есть те, кто уже с этим столкнулся и это страшно. Оппоненты рассчитывают и думают о каких-то спасительных кредитах (но запад деньги просто ни дает никому, пора им привыкнуть, что халявы не будет). А то , что происходит в политической жизни Киева (судя по Ютубу) - мне напомнило фильм "Свадьба в Малиновке" :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Не мало идиотизма публикуют и в СМИ РФ.

Ополченцы с новейшим российским вооружением??

О выборе других людей это нужно проводить цивилизованно БЕЗ ОРУЖИЯ, почему нельзя прекратить войну и сесть за стол переговоров??

А вы слышите стоны детей и женщин которых расстреливают украинские военные???

"Именно так и поступили Мужчины ДНР и ЛНР, только вот ваши фашисты почему-то их назвали сепаратистами и террористами! :Голова кругом:
Лично я в диком недоумении, что во время войны вы (жалкое подобие мужчин) еще не на призывных пунктах? "

Мужчины в ДНР и ЛНР и есть наёмниками а не коренными жителями, и кого вы имеете в виду ваши фашисты???
Что это за мужчины и от кого защищают?? Кто к ним приходил??

Где мне быть это моё дело и лично Вам я отчитываться не собираюсь.
Я никого не оскорблял как говорил мудрейший "Вежливость порождает вежливость"

Предлагаю МОДЕРАТОРАМ удалить эту тему так как здесь идёт не обсуждение а полив грязью друг друга. Зачем разводить ссоры?? Кому это выгодно? Вам или мне??

Что такое система ГРАД я знаю, я вырос в семье военного и сам был военным.

Вам из Рязани конечно виднее что у нас твориться) кто кого убивает и что бомбят. Но хочу сказать что зло всегда наказуемо, всегда.

Когда вам откроют глаза на происходящее многие граждане РФ поймут что произошло на самом деле и была ли интервенция со стороны РФ. Послушайте своих соотечественников которые выступают у посольства Украины в СПБ и в Москве, какие проходят митинги на поддержку Украины.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Оля и Женя писал(а):...(это и есть гражданская война, если vitrv не понимает), странно как-то..... :Голова кругом: . Большинство украинских участников форума (к счастью) не знают, что такое война и какие существуют последствия после применения отдельных видов вооружения и боеприпасов, но есть те, кто уже с этим столкнулся и это страшно. Оппоненты рассчитывают и думают о каких-то спасительных кредитах (но запад деньги просто ни дает никому, пора им привыкнуть, что халявы не будет). А то , что происходит в политической жизни Киева (судя по Ютубу) - мне напомнило фильм "Свадьба в Малиновке" :Ржу нимагу:
Что такое война я знаю, и всё я понимаю не нужно из кого то делать умного а из кого то глупого.
Я против войны просто судя по всех сообщениях русскоязычное население живёт только в Донецкой и Луганской областях?? Вы думаете их мало в Харькове, Запорожье? в том же Львове???
Никто на халяву и не надеется если вы об этом.

"сожаления, что идет убийства граждан Украины" есть сожаление, этого только слепой не увидит, любое убийство не допустимо и не важно где в Украине или в Палестине здесь вы хотите поспорить??

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Artik »

nut26 писал(а):
Artik писал(а): Жертвы есть среди мирного населения, в том числе и дети, ни кто этого не отрицает. Бомбят в первую очередь для картинки в РФ сами боевики, все остальное, если и имеет случайностью быть, то это скорее не умышленная случайность. Несчастные оказались не в том месте не в то время, их самих и их родных бесконечно жаль.
В Украине и во время учений ракеты не всегда по целям летали, учатся солдатики. На мою бытность и в г. Броварах под Киевом в дом влетела, бывает…

Всем модераторам, Прекратите гнобить Украину!
Печально общаться с теми, которые не желают умерить пыл по поводу неофашистов, и прочего, как вы все у нас называете.
“Правый сектор”-гениальный проект Пути, инструмент для провокаций в Украине и картинки для РФ.

Больше путешествуйте!
Браво! :Хлопаю: Спектакль в театре абсурда продолжается. Интересно, как "боевики ради картинки для российского ТВ бомбили сами себя и мирных жителей"??? Хотя, можно вспомнить Одессу, где в Доме Профсоюзов люди тоже сами себя сожгли, а некоторые даже стрелялись (некоторые аж по три раза себе в голову успевали выстрелить). Видимо, Украину в этом году накрыла волна массовых самоубиств.
"В Украине и во время учений ракеты не всегда по целям летали, учатся солдатики."
Учения украинских солдат и раньше очень дорого обходились гражданскому населению, в том числе и других стран. Например, в начале 2000-х годов над Черным Морем во время учений ПВО Украины "по ошибке" был сбит пассажирский авиалайнер РФ, погибли мирные люди. Незадачливые "украинские ученики" отделались очень легко - сняли с должности министра обороны. По-вашему это тоже "мелочь", "бывает".
"Всем модераторам, Прекратите гнобить Украину!" Да уж, давайте лучше всем форумом в едином порыве петь похабные частушки про Путина и русских, как это делает ваш глава МИДа или покричим еще пару актуальных слоганов, типа "кто не скачет, то москаль" и т.д.
"Печально общаться с теми, которые не желают умерить пыл по поводу неофашистов, и прочего, как вы все у нас называете." - Печально общаться с такими как вы, Artik и вашими предшественниками (например,Олег Д.), которые в "упор не видят" фашистов на собственной земле и оправдывают их преступления. Например, внятного, вернее даже, никакого ответа я так и не получил от Олега Д., Wowana на вопрос, на каком основании украинские фашисты из УНА-УНСО на территории РФ в Чечне убивали российских военнослужащих и гражданских людей в 1996-2000г.? В Южной Осетии самолеты РФ сбивали украинские наемники. Как это сочетается с "самым миролюбивым народом" и "отсутствием фашистов в Украине"?
Может быть вы, уважаемый Artik, мне объясните?
Наемники как наемники, ничего личного, только заработок, таких по всему миру хватает в любой стране.

Сейчас такие наемники поступают с территории РФ на Украину для дестабилизации восточной территории.
Пообщайтесь с кем-то с Донбасса, много интересного выдадут про ополченцев ДНР, ЛНР и кто откуда.

Украинских наемников хватает и в числе миротворцев НАТО.
Сосед таким является, дважды был в горячих точках в Ираке и еще где-то, боевик одним словом. Мало общались, но он как раз ненавидит все украинское, так же ненавидит всех тех миротворцев НАТО в числе которых сам же бывает, говорит, что они все ублюдки стреляют, зачищают неугодных не разбираясь и так по всему миру, где есть интересы США.

Не совсем пойму кого вы на Украине называете фашистами, тех кто защищает свою землю от всех пришлых, в том числе от русских? Поезжайте на Западную Украину, там вам расскажут кого они там считают фашистами. Добрейшие гостеприимные люди. Там их деды не выезжая из дому сменили до 8(восьми) государств, только немцы, австрийцы, венгры, поляки там все отстраивали, а русские только разрушали, это факт. Там немцев принимали с распростертыми объятиями. Не нужно разрушать, не нужно лесть в чужой огород(монастырь со своим уставом) и вас не будут называть фашистом.

Более миролюбивую нацию, чем украинцы еще надо поискать, разве что это белорусы.
Путешествуйте.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

vitrv писал(а):Это ваше личное мнение но читать такой бред от взрослого человека тошнит...
Вы можете обосновать, почему Вы считаете мои слова бредом?
vitrv писал(а):...Конечно бумага всё стерпит но с таким человеком (с его высказываниями) я бы на одном гектаре и по нужде не сел бы...
А я так ждал, надеялся и верил... что мне посчастливится усесться с Вами на одном поле... :Ржу нимагу:
vitrv писал(а):...Виртуально можно писать что угодно не боясь о последствиях а реале каждый бы подул о то что сказать и как сказать что бы потом "не пришлось отвечать за свой базар"...
Я 27 лет прожил в местах, где полно зон. Так-что контролировать и отвечать за "свой базар" я умею.
vitrv писал(а):...Прежде чем что то писать в таком роде нужно на собственные глаза это увидеть а не доверять СМИ...
Вы только, что вернулись с востока страны и всё видели собственными глазами!?
vitrv писал(а):...На счёт что нам показывают ? у каждого из нас есть родные (братья, друзья) в зоне АТО и которые и показывают видео и говорят о том что там происходит...
То есть Ваши родные и друзья говорят правду, а мои - брешут. А они у Вас там есть!? Что-то не заметил в Ваших сообщениях беспокойства за них. Неужели Вы не боитесь, что их могут убить "сепаратисты" и "путинские бандиты" !?
vitrv писал(а):...а не так как РФ покажет как бомбят Сирию и говорят что это Славянск...
Вот только почему-то "сирийцы", показывая свои разрушенные дома, говорят на русском с примесью украинского, да и хаты их уж больно не обычны для Сирии... Я в репортажах про Сирию даже близко похожих не видал.
А Луганск я не плохо знаю и узнаю многие здания в репортажах.
Ссылки на репортажи о разрушениях и гибели жителей в Славянске и в других населённых пунктах востока Украины публиковать не вижу смысла, их достаточно легко найти в инете.
vitrv писал(а):...или вооружение РФ вплоть до танков...
У Вас есть доказательства, как в случае с ПЗРК польского производства, которое пытались подбросить нашим корреспондентам?
vitrv писал(а):...и мужики бородатые явно не "хлопець з Тернополя" а мужик из Грозного или округи.
Видел... показывали одного... только он не с Грозного, а с Краснодарского края. Так он и не скрывает, что сам прибыл добровольцем на помощь ополченцам. Кстати, Кадыров подтвердил, что на Украине воюют чеченцы, причём с обеих сторон. На стороне ополченцев пару десятков, на стороне Киева несколько человек, но они сами туда поехали. Никто, ни Путин, ни Кадыров их туда не отправлял.
vitrv писал(а):...И вообще видел ли кто хоть раз живого бендеровца???
Artik писал(а):Для украинцев бандеровец, как Чупакабра, все слышали, но ни кто его не видел. Про россиян и говорить нечего по этому поводу, может только по РуТВ?
Так они вроде и не прячутся и даже в украинской раде заседают.
Лично для меня нацистами бандеровцами являются все, кто считает Гитлера С. Бандеру национальным героем Германии Украины, кто воздвиг национализм (прошу не путать с патриотизмом) "Германия для немцев" (чистокровных арийцев) "Украина для украинцев" в ранг своей идеологии, кто кричал евреям русским, проживающим в Германии на Украине: "чемодан, вокзал, Россия" или "смерть жидам" "москаляку на гиляку" и т. д. Костяк их составляет "Правый сектор" и различные группировки в основном неонацисткого толка. Именно изначально из них были сформированы части так называемой "Национальной гвардии". И в основном эти части сейчас ведут активные боевые действия на востоке страны, поскольку украинская армия в основном саботировала карательную операцию против граждан Украины, а некоторые просто перешли на сторону ополченцев. Сейчас, из-за явного недостатка численности этих подразделений, в эти части "призывают" всех подряд, в основном из западных регионов Украины, но основным костяком этих частей остаются бандеровцы.
Artik писал(а): Всем модераторам, Прекратите гнобить Украину!
А кто её гнобит...!? Может Вы имели ввиду украинцев!? Так тоже никому не позволим их гнобить.
Только прошу не отождествлять бандеровцев со всеми украинцами.
Artik писал(а):“Правый сектор”-гениальный проект Пути, инструмент для провокаций в Украине и картинки для РФ.
Так Дмитрий Ярош оказывается агент Москвы!!! :В шоке:
vitrv писал(а):...О выборе других людей это нужно проводить цивилизованно БЕЗ ОРУЖИЯ, почему нельзя прекратить войну и сесть за стол переговоров??
Этот вопрос задайте своему президенту.
vitrv писал(а):...А вы слышите стоны детей и женщин которых расстреливают украинские военные???
Мы их видим в репортажах с Донбасса.
vitrv писал(а):...Я против войны просто судя по всех сообщениях русскоязычное население живёт только в Донецкой и Луганской областях?? Вы думаете их мало в Харькове, Запорожье? в том же Львове???
Не мало, но большинство запуганы террором, устроеным бандеровцами, в частности "Хатынью" в Одессе. Большинство из них сейчас с надеждой и страхом взирают на ДНР и ЛНР и если они выстоят против Киева, то поднимется весь Юго-восток Украины. Вот почему новой власти во чтобы то ни стало нужно одержать победу над ДНР и ЛНР и ни о каких переговорах с их стороны не может быть и речи.
vitrv писал(а):..."сожаления, что идет убийства граждан Украины" есть сожаление, этого только слепой не увидит, любое убийство не допустимо и не важно где в Украине или в Палестине...
Полностью согласен.
vitrv писал(а):...Предлагаю МОДЕРАТОРАМ удалить эту тему...
Не вижу причин для закрытия темы, а уж тем более для удаления.
vitrv писал(а):...так как здесь идёт не обсуждение, а полив грязью друг друга.
Вот и воздержитесь от перехода на личности, а к желающим испражнить свой кишечник на страницы форума будем применять соответствующие меры воздействия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Я живу в Ровно надеюсь знаете где это? И что я по вашему бендеровец?? На западной украине нету призыва идти и бить жителей восточных областей как вы высказались "Не мало, но большинство запуганы террором, устроеным бандеровцами, в частности "Хатынью" в Одессе. Большинство из них сейчас с надеждой и страхом взирают на ДНР и ЛНР"
А в чём патриотизм? В том что бы повесить флаг РФ на админ здании Украинского госсударства кучькой 500-1000 чел и провозгласить мы в Россию? У народа у простых людей кто то это спрашивал??

Пишите что хотите это ваше право и ваш сайт.

Лично моё мнение таково:
1. прекратить огонь.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

vitrv писал(а):Я живу в Ровно надеюсь знаете где это? И что я по вашему бендеровец??
А я разве где-то утверждал, что на западе все сплошь бандеровцы!? :В шоке:
Я прекрасно понимаю, что в западной Украине значительная часть населения недолюбливает русских, так как Сталин насильно их присоединил к СССР включив эти области в состав Украины.
Но одно дело недолюбливать, а другое дело призывать к расправам и тем более учинять эти расправы.
vitrv писал(а):...На западной украине нету призыва идти и бить жителей восточных областей как вы высказались...
И опять я ничего подобного не говорил!!! Людям внушают, что их отправляют воевать с "террористами", "путинскими бандитами"... с кем угодно, но только не говорят им правды, что им придётся воевать с такими-же гражданами Украины, как и они.
vitrv писал(а):А в чём патриотизм? В том что бы повесить флаг РФ на админ здании Украинского госсударства кучькой 500-1000 чел и провозгласить мы в Россию?
Про использование флагов Евросоюза и России, как символов вступления в Евросоюз или Евразийский экономический союз, я уже здесь писал. Не хочу повторяться.
vitrv писал(а):У народа у простых людей кто то это спрашивал??
Для этого и был проведён референдум в этих областях и результаты говорят сами за себя.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Для этого и был проведён референдум в этих областях и результаты говорят сами за себя.
Какой референдум?? Кто его проводил?? Были какие то наблюдатели?
Бланки напечатанные на ксероксе без какой либо защиты, бери отмечай и бросай пачками в урну или кто там что считал ? Сказали что 105% ЗА и всё. журналистов из Украинских СМИ никто не пустил на избирательные участки. Всё это враньё (лично моё мнение) на счёт референдума. А на счёт доказательств об вооружении РФ на территории Украины полно. Послушайте своих граждан которые выступают в поддержку Украины у вас в РФ. И от кого "Ополченцы" защищаются?? кто их трогал кто туда войска вводил?? Бред полный. Всё это провокация чистой воды. Точно так же как и в Крыму "зелёные человечики" все в одинаковой униформе на технике РФ с номерными знаками РФ, а В.В.Путин заявил что такую форму можно купить в любом Украинском военторге или в охотничьем магазине) бред. Что бы вы не писали (это ваше право) но мнение Украинцев не изменить. Страна должна быть одним целым. Это всё равно что к примеру Кубань провозгласила себя частью Украины (многие там разговаривают на Украинском языке и имеют Украинские корни).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Оля и Женя писал(а):Обращено внимание, что Lobo2 замолчал (Красный Лиман). Надеемся что просто выехал на отдых :Грустный:
Прежде всего хочется надеяться на то, что его дом остался цел.
vitrv писал(а):О выборе других людей это нужно проводить цивилизованно БЕЗ ОРУЖИЯ, почему нельзя прекратить войну и сесть за стол переговоров??
Задайте этот вопрос своим президенту, правительству и Раде. Почему они до сих пор не прекратили огонь и не сели за стол переговоров?
И о чём сейчас вообще можно вести переговоры после такого? Видно, Порошенко намерен вести переговоры только о капитуляции, поэтому не торопится прекращать огонь. Одного только не понимает хунта: чем дольше ведутся военные действия в Донбассе, тем меньше шансов на возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины. Они и сейчас уже призрачные, а совсем скоро станут и вовсе нулевыми.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
vitrv писал(а):Бланки напечатанные на ксероксе без какой либо защиты, бери отмечай и бросай пачками в урну или кто там что считал ? Сказали что 105% ЗА и всё.
Это вам так сказали? Ну я не удивляюсь. Вам ещё не такое скажут, только уши развесьте и мозги отключите.
Даже не зная о том, как освещают события российские СМИ, только по вашим высказываниям можно делать выводы о достоверности и качестве информации, которую выливает Киев на простых украинцев.
vitrv писал(а):Страна должна быть одним целым.
Интересно узнать, где были ваша гражданская позиция, принципиальность и совесть, когда распадался СССР. Или из всех стран мира единым целым должна быть только Украина - потому что вы в ней живёте? Причём любой ценой, верно? Даже если эту целостность придётся обеспечить геноцидом русскоязычного населения Новороссии?
Кто же вам позволит-то?
Россию сейчас всеми силами втягивают в войну с Украиной, не гнушаясь ничем. Мы не хотим воевать с народом, который несмотря ни на что считаем братским. Но не надо забывать, что у русского долготерпения всё-таки есть предел. Мы долго запрягаем, но потом не взыщите.
vitrv писал(а):Сейчас ваш ответ здравомыслящего человека без обвинений в чём либо (экстримизм, сепаратизм, бендеровщина) в таком духе можно и проводить дисскуссии :По пивку:
Желательно не только от нас ожидать такого ведения дискуссии, но и самим не отставать, вести её так же.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Коли, даже "украинская сторона" выразила мне доверие, попробую ещё раз обратиться к обеим "противоборствующим" сторонам.
Ребята! Перестаньте аргументировать свои доводы политическими аспектами.
Ни я, ни кто другой, не только на этом сайте, но и в наших странах не может с уверенностью сказать, что же, на самом деле стоит за всем этим кошмаром.
Вы посмотрите, все ваши споры, в частности обоснования своих доводов, - цитирования Центральных телевидений.
Я уже писал здесь про пропаганду, повторюсь что во все времена враждующие стороны будут оправдывать исключительно свою позицию, выдавая её за правду.
Отделяйте мух от котлет, обсуждайте факты, и не допускайте политики.
Теперь про факты, наверное буду повторяться, тем не менее.
Яценюк, Турчинов и иже с ними пришли к власти на волне народного недовольства к Януковичу и его режиму - факт.
К власти они пришли путём незаконного вооружённого переворота - факт.
Стрельба снайперов на Майдане, коктейли молотова, захваты административных зданий, говорит о том, что это было всё организовано заранее, что отрицает свершение революции простым народом - факт.
Один из главных лозунгов - "чемодан, вокзал и бегом бегом в ЕС", заявленный как стремление всего народа Украины - лишь повод для свержения власти - факт. Никто весь народ Украины по этому поводу не спрашивал.
Из вышесказанного вывод - В Украине образовалась незаконная власть, взгляды которой разделяет не вся страна.
Эта незаконная власть опиралась в своих действиях на националистические движения, в частности "правый сектор", одной из главных идеологий которого - ненависть к России и воспевание Бендеры, как национального героя.
Может, сейчас в Украинских СМИ и уделяют меньше внимания этой взаимосвязи власти с "правым сектором", но тогда они его воспевали и Ярош не сходил с экранов. Наверное, самим страшно стало.
Первые заявления новой власти - запрет русского языка и разрыв договора по Черноморскому флоту.
Их за язык никто не тянул, и Путин, на тот момент их не "трогал".

Теперь вопрос. Имел ли право народ, тот которого не спросили, не согласиться с этой властью и не признать её?

Теперь к тому, что происходит непосредственно сейчас в Украине.
Опять по фактам.

1. Мирные ополченцы.
То, что изначально именно мирные и безоружные люди вышли с митингами и лозунгами о непризнании незаконной власти - факт.
То, что именно незаконная киевская власть стала насильственным путём разгонять эти митинги - факт.
То, что первая кровь пролилась исключительно по вине незаконной власти - факт.
То, что мирные, на тот момент - пока мирные, люди взяли в руки охотничьи ружья и самострелы исключительно для своей защиты - факт.
А, вот то, что стало происходить дальше - никто из нас правды не знает.
На мой взгляд, кто то воспользовался ситуацией и сделал из мирных людей "мирных ополченцев".
То, что у "мирных ополченцев" море оружия, обмундирования и бронетехники - факт.
Могли ли они это всё вооружение отвоевать у армии - не факт, частично, конечно же так и было.
То, что "мирные ополченцы" воюют гораздо грамотней и организованней чем армия - факт.
Наберётся ли в тех регионах такое количество мирных жителей для полномасштабных военных действий - не факт.
Посмею предположить, что конечно, там в основном местные, но без поддержки из вне не обходится.
Таким образом, под идеей, праведной идеей - защитить свою землю, скрыт и чей то интерес сторонний.
Война - это огромные деньги и то, что "мирные ополченцы" воюют явно не на пожертвования - факт.

Вопрос, кто ведёт войну с этой стороны? Землю защищают однозначно местные, а кто войну ведёт?

Не торопитесь с ответом, никто этого не знает.

Теперь о "доблестной украинской армии".
Не примите это как сарказм, никоим образом не хочу принизить честь и достоинство настоящих военных, кои были и в Крыму, в том числе и были остались верны присяге до последнего.
Сейчас поймёте о чём я.
Так вот, Регулярная армия, изначально показала себя как непригодная для войны и , уж тем более гражданской. И по причине её печального состояния и по причине неумения воевать, и по причине нежелания воевать, и по причине осознания преступности такой войны.
Ещё сразу после переворота заявили о создании своих собственных военных формирований Ярош, Коломойский, женщина с косой и т.д. И это, представьте себе в стране, которая по заявлениям официальных СМИ самая демократичная в мире. Вот так вот просто, раз и у меня теперь своя армия.
Так вот, только после того, как на Восток были засланы все эти частные военные формирования, плюс иностранные наёмники, а то, что они там есть -факт, и начались какие то, действительно военные действия. И только присутствием там всех этих формирований и объясняется вся жестокость к мирному населению.
Теперь скажите мне, на какие шиши все эти "миротворцы" воюют?
Наверное на деньги тех, кто их создавал или же, кто спонсирует из вне. Не думаю, что в госказне есть такие деньги, а если и есть, то явно не на войну в первую очередь они тратятся.

Так, что получается? Кто с кем воюет то?

Кто может стоять за "мирными ополченцами"?
Янукович может? - может. В надежде хоть как то сохранить за собой хоть какие политические позиции.
Кто-нибудь из олигархов может? может. В едя эту войну исключительно из соображений передела собственности.
Девушка с косой может? - может. Её самолюбие играет. На Майдане её кинули, а на выборах сильно обидели.
Путин может? - может. Во всяком случае, его эта напряжённость устраивает и сточки зрения давления на Киев и на Запад, и с точки зрения оправдания за Крым.

Так, что не торопитесь с выводами в своих дискуссиях.

А, теперь, самый последний и неопровержимый факт.

Кто бы там не дрался, какие бы интересы не преследовал, но.....
То, что на жилые дома падают кассетные бомбы, то что ведётся обстрел жилых районов из Града, то, что гибнут дети - это называется фашизм.
То, что сжигают сотню людей в здании и потом кичатся этим - это называется фашизм.
То, что Яценюк называет людей востока недочеловеками - это называется фашизм, то, что он заявляет о формировании концентрационных лагерей и расселении жителей по другим региона - называется геноцид !!!!!!!!

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

vitrv писал(а):Страна должна быть одним целым.


Интересно узнать, где были ваша гражданская позиция, принципиальность и совесть, когда распадался СССР. Или из всех стран мира единым целым должна быть только Украина - потому что вы в ней живёте? Причём любой ценой, верно? Даже если эту целостность придётся обеспечить геноцидом русскоязычного населения Новороссии?
Кто же вам позволит-то?
Россию сейчас всеми силами втягивают в войну с Украиной, не гнушаясь ничем. Мы не хотим воевать с народом, который несмотря ни на что считаем братским. Но не надо забывать, что у русского долготерпения всё-таки есть предел. Мы долго запрягаем, но потом не взыщите.

Я говорю об Украине а не СССР причём здесь это?? На момент распада СССР республики СССР были географически разделены и там особо делить нечего было территориально. Кто втягивает Россию?? Украина?? Какой геноцид откуда это у вас?? Какая Новороссия?? маразм полнейший.
________________________________________________________________________________________________________________

Это не факты а политика, власть законная, на майдене люди стояли не за режим Януковича, президента выбрали тоже законно.

А то что "Мирные ополченцы" это не факт. А то что они грабят, насилуют мирное население это факт.

"Кто может стоять за "мирными ополченцами"?
Янукович может? - может. В надежде хоть как то сохранить за собой хоть какие политические позиции.
Кто-нибудь из олигархов может? может. В едя эту войну исключительно из соображений передела собственности.
Девушка с косой может? - может. Её самолюбие играет. На Майдане её кинули, а на выборах сильно обидели.
Путин может? - может. Во всяком случае, его эта напряжённость устраивает и сточки зрения давления на Киев и на Запад, и с точки зрения оправдания за Крым." ЗДЕСЬ я могу частично согласиться.

Наёмники есть и не мало их из РФ.

НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПРОДОЛЖАТЬ ДАННУЮ ПОЛЕМИКУ. Пишите что хотите в данной теме отвечать никому не буду.
У вас своё мнение и "свои" факты у меня своё мнение и тоже "свои" факты.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

vitrv писал(а):НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПРОДОЛЖАТЬ ДАННУЮ ПОЛЕМИКУ.
Кажется, Вы это уже писали, только нормальным шрифтом. "Мужик сказал - мужик сделал!" Оные перевелись, осталось только подобие. Если все-таки опять передумаете, научитесь цитировать, а то совсем не понять, где Ваши слова, где чужие. :Привет:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
евгенкат писал(а): Отделяйте мух от котлет, обсуждайте факты, и не допускайте политики.
!!!!!
:Отлично:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

vitrv писал(а): НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПРОДОЛЖАТЬ ДАННУЮ ПОЛЕМИКУ. Пишите что хотите в данной теме отвечать никому не буду.
Где-то выше подобное уже писалось другими.. :Читаю:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

vitrv писал(а): Были какие то наблюдатели? Бланки напечатанные на ксероксе без какой либо защиты, бери отмечай и бросай пачками в урну или кто там что считал ? Сказали что 105% ЗА и всё. журналистов из Украинских СМИ никто не пустил на избирательные участки. Всё это враньё (лично моё мнение) на счёт референдума.
Абсолютно с Вами согласна, сплошная ложь! :Хлопаю:
Не поверите, но наблюдатели были, даже из Европарламента!
Бланки, действительно, без "водяных знаков" (как , между прочим, и неделю назад в Афганистане, где выборы почему-то названы легитимными :Ржу нимагу: ), но печатались типографским способом!
Кто сказал, что 105%??????? :Ржу нимагу: Включайте уже голову, не верьте бредням ваших зомбиящиков! :Привет:
Журналистам украинских СМИ просто запретили там появляться под страхом признания пособничества "сепаратистам"! Вам и этого не сказали? Ужас какой!
Я уже ничему не удивляюсь! Сегодня узнала, что наши погибшие журналисты, оказывается, без опознавательных знаков и бронежилетов слились с массой "бандитов" и напали на украинских военнослужащих! Потому и погибли! :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: Уважаемый vitrv, положите перед собой вот этот самый документ Вашего МВД, который я процитировала, залезьте на сайт ТВ "Россия", где размещен ролик предсмертных съемок наших ребят - все увидите своими глазами: и каски на головах, и знак ТВ на жилетке, и отсутствие каких-либо боевых нападений на украинские войска .... Пора уже открывать глаза! :Привет:

Кажется, мы опять дошли до ругани. :Реву!: Несмотря на это, хочу сказать vitrv и всем слабослышащим и плоховидящим украинцам, что никто здесь на форуме и рядом со мной в реальной жизни никогда не желал плохого Украине, даже когда вы избивали и калечили наших журналистов, когда убивали журналистов, когда срывали флаг с нашего посольства. Поверьте, мы всячески заинтересованы в вашем процветании, хотя бы потому, чтобы освободить свою шею от вас. Я сейчас договариваюсь о размещении у себя семьи из ЛНР. Думаете мне в радость делить крышу с чужими людьми? Просто совесть не позволяет поступить иначе. У нас в стране уже 60000 беженцев, вас надо кормить и размещать. Мы готовы вам помогать, но знайте, что наши дети вынуждены проводить лето в городе, т.к. все пионерские лагеря и санатории забиты вашими детьми. Не думайте, что нам это в радость, просто наша (дурная) страна готова всем помогать. Вы братья, но братья уже взрослые, живите своим умом и не просите с вытянутой рукой 268 дол. за газ, взрослейте уже, все-таки 23 года независимости!
Вы никак не способны понять, что высокий градус нашей беседы именно потому, что мы всем сердцем переживаем за вас. Выбираете уже 5 президента (до этого все каких-то упырей и ворье - Путин виноват :Улыбаюсь: ), так опять выбрали по подсказке США еврея-олигарха с паспортом Швейцарии! Спикер - баптистский священник, премьер - американский саентолог, мэр Киева - гражданин Германии.... :В шоке: Вы и в самом деле думаете, что будет вам счастье?
Чего вы добились: страна трещит по швам, экономика уже упала на 15%, рейтинг "мусорный", все в долгах, как в шелках, сотни людей убиты, тысячи ранены, поток беженцев растет, города рушатся.... ЗАЧЕМ??????
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

vitrv.
Если народ на Майдане стоял за правое дело, это не аргумент для признания законности власти.
Я ничуть не против свержения Януковича, но для того, чтобы его ЗАКОННО отстранить от власти, а не свергнуть, по конституции Украины необходимо было объявить импичмент. И, уже в рамках этой процедуры, провести расследования, привести конкретные причины этого импичмента, проголосовать в Раде за импичмент, а уже потом, назначать временно исполняющего. Это - ЗАКОН.
Просто процедура эта затягивается минимум на месяц, у ваших же "революционеров" шило в заднице.
Янукович подписал соглашение о досрочных выборах, так не захотели ждать до декабря.
Вот в этом то и заключается НЕЗАКОННОСТЬ власти, исключительно по юридическим аспектам, а не по признанию Майданом или нет.
То, что Порошенко избран законно, другое дело, хотя, конечно к определённым тонкостям придраться можно, опять таки из за несоблюдения законности процедуры сложения полномочий предыдущим президентом. Ну, тут ладно, во всяком случае выборы были всенародные и результат объявлен.
Но, ведь не Порошенко посылал войска на восток.
Порошенко, как мне кажется, сейчас сам не знает что делать.
С одной стороны надо всё прекращать, с другой, он не может себе позволить сесть за стол переговоров с представителями ополчения. Тут я его могу понять, ибо этим он признает их легитимность.
А, в легитимности их можно сомневаться также как и в легитимности Турчинова.

Что касается фактов. Факты не могут быть "мои" или "твои". Факты - это факты, доказанные, показанные, неоспоримые ни под каким соусом.
Вы свечку держали, когда людей насиловали? Есть видео доказательства? Вот, когда будут таковые, когда они будут рассмотрены судом и признаны им же, вот тогда - это факты.
Вы можете однозначно ответить, а представители нацгвардии насилуют ллюдей? грабят? не можете, именно потому, что свечку не держали, а ручаться за целую армию, думаю не станете.
Так что, у вас не факты, а политика.
Обратите внимание, я не привёл ни одного факта, который бы не был известен и признан с обеих сторон.
Другое дело, как их трактуют пропагандисты.

И призыв то мой был, отбросить политику и самостоятельно дать определение фактам.
У вас же, кроме злобы и фанатизма ничего разумного не наблюдается.
Хотя, закон жизни - злится тот, кто не прав.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Ликаста »

vitrv писал(а):Я живу в Ровно надеюсь знаете где это? И что я по вашему бендеровец??
Вы так говорите, как будто это что-то плохое "Розовые очки:
Для россиян мы все "бендеровцы", даже жители Тореза. А уж ровенчане тем паче. Смиритесь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем»